×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

2012/ 3/ 4
第18回 九州学生短水路公認記録会
(福岡県総合西市民プール)

男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
22 相馬 健太  琉球大 大学4 26.37 9 3 R  
46 酒井 俊輔  琉球大 大学1 29.06 6 5 R  
48 柳井 宏伸  琉球大 大学2 29.41 5 1 R  
49 田爪 陽一郎  琉球大 大学2 29.55 6 2 R  
65 塚崎 昇平  琉球大 大学2 31.21 3 3 R  
73 下道 栄詞  琉球大 大学1 33.99 2 1 R  
75 田川 将裕  琉球大 大学1 37.57 1 3 R  

男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
37 阿部 翔  琉球大 大学3 1:01.19 5 4 R  
41 三嶋 悟  琉球大 大学2 1:02.32 5 7 R  
48 酒井 俊輔  琉球大 大学1 1:04.12 3 5 R  
60 田爪 陽一郎  琉球大 大学1 1:09.57 3 1 R  
62 塚崎 昇平  琉球大 大学2 1:10.04 1 4 R  

男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
24 阿部 翔  琉球大 大学2 1:10.56 1 4 R  

男子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
25 永利 昴  琉球大 大学2 37.32 2 2 R  
26 酒井 俊輔  琉球大 大学1 41.51 1 6 R  


男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
13 上門 太郎  琉球大 大学3 29.73 2 5 R  

男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
21 山口 優希  琉球大 大学1 1:03.83 3 7 R  
26 三嶋 悟  琉球大 大学2 1:09.48 2 6 R  
27 柳井 宏伸  琉球大 大学2 1:09.48 1 4 R  

男子 200m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
10 山口 優希  琉球大 大学1 2:24.62 1 3 R  

男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
20 上門 太郎  琉球大 大学3 2:46.09 1 2 R  

男子 200m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
10 1. 三嶋 悟
2. 相馬 健太
3. 永利 昴
4. 山口 優希 
琉球大 2 6 1:48.11  

男子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
13 1. 阿部 翔
2. 山口 優希
3. 上門 太郎
4. 永利 昴 
琉球大 2 2 2:03.00  


女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
11 鈴木 悠希  琉球大 大学1 29.44 3 3 R  
12 小野寺 佳奈  琉球大 大学2 29.49 3 3 R  

女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
10 鈴木 悠希  琉球大 大学1 1:02.72 2 4 R  
12 小野寺 佳奈  琉球大 大学2 1:04.76 2 2 R  

女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
8 籠田 彩  琉球大 大学3 1:09.80 1 8 R  

女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
3 江崎 叶恵  琉球大 大学2 32.21 1 3 R  
女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
8 江崎 叶恵  琉球大 大学2 1:10.87 1 8 R  

女子 200m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
4 1. 小野寺 佳奈
2. 江崎 叶恵
3. 籠田 彩
4. 鈴木 悠希
琉球大 2 2 2:00.41   

女子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
4 1. 籠田 彩
2. 鈴木 悠希
3. 江崎 叶恵
4. 小野寺 佳奈
琉球大 1 2 2:13.71   
©2006 財団法人 日本水泳連盟 ©2006 株式会社 太翔