×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

2011/6/25,26
第71回九州学生選手権水泳競技大会
(奥武山綜合運動公園水泳プール)

男子2部 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
8 坂下 洋明  琉球大 大学1 27.50 3 6 R  
11 安里 聖也  琉球大 大学2 26.74 4 8 R  
26 酒井 俊輔  琉球大 大学1 29.79 1 7 R  

男子2部 50m 自由形
決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
7 坂下 洋明  琉球大 大学1 26.32 1 8 R  

男子2部 100m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
13 相馬 健太  琉球大 大学4 1:00.20 3 2 R  
19 永利 昴  琉球大 大学2 1:01.52 2 3 R  
20 三嶋 悟  琉球大 大学2 1:02.85 1 4 R  

男子2部 200m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
18 相馬 健太  琉球大 大学4 2:22.22 1 1 R  
21 阿部 翔  琉球大 大学3 2:23.22 1 6 R  

男子2部 100m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
棄権 山内 優貴  琉球大 大学1   2 8 R  

男子2部 100m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
11 山口 優希  琉球大 大学1 1:03.83 3 8 R  
13 上門 太郎  琉球大 大学3 1:09.55 2 6 R  
19 柳井 宏伸  琉球大 大学2 1:14.36 2 8 R  

男子2部 200m バタフライ
タイム決勝/td>
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 山口 優希  琉球大 大学1 2:21.11 1 1 R  

男子2部 400m フリーリレー
予選
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
8 1. 山口 優希
2. 坂下 洋明
3. 永利 昴
4. 安里 聖也 
琉球大 1 4 4:01.30   

男子2部 400m フリーリレー
決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
8 1. 安里 聖也
2. 山口 優希
3. 山内 優貴
4. 坂下 洋明 
琉球大 1 8 4:03.52   

男子2部 400m メドレーリレー
予選
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
8 1. 山内 優貴
2. 安里 聖也
3. 山口 優希
4. 永利 昴 
琉球大 1 5 4:30.89   

男子2部 400m メドレーリレー
決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
8 1. 山内 優貴
2. 安里 聖也
3. 山口 優希
4. 永利 昴 
琉球大 1 8 4:31.95   

女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
19 小野寺 佳奈  琉球大 大学2 29.86 2 2 R  
21 鈴木 悠希  琉球大 大学1 30.02 3 1 R  

女子 200m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
11 江崎 叶恵  琉球大 大学2 2:30.74 1 2 R  

女子 100m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
12 籠田 彩  琉球大 大学3 1:12.88 2 6 R  

女子 200m 個人メドレー
決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
9 江崎 叶恵  琉球大 大学2 2:53.72 1 6 R  

女子 400m フリーリレー
予選
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
8 1. 小野寺 佳奈
2. 江崎 叶恵
3. 籠田 彩
4. 鈴木 悠希
琉球大 1 5 4:30.93   

女子 400m フリーリレー
決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
8 1. 小野寺 佳奈
2. 江崎 叶恵
3. 籠田 彩
4. 鈴木 悠希
琉球大 1 8 4:28.53   

女子 800m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
2 1. 籠田 彩
2. 小野寺 佳奈
3. 鈴木 悠希
4. 江崎 叶恵
琉球大 1 1 9:47.53   

女子 400m メドレーリレー
予選
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
9 1. 籠田 彩
2. 鈴木 悠希
3. 江崎 叶恵
4. 小野寺 佳奈
琉球大 1 3 5:08.19   
©2006 財団法人 日本水泳連盟 ©2006 株式会社 太翔