×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

2012/ 7/ 1
第64回 県民体育大会夏季水泳競技大会
(県立奥武山水泳プール)

男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 永利 昴  琉球大 大学3 27.67 11 1 R  
5 江尻 龍之介  琉球大 大学1 27.70 8 2 R  
9 野田 健太  琉球大 大学1 28.58 8 6 R  
11 田爪 陽一郎  琉球大 大学3 29.81 8 8 R  
12 下道 栄詞  琉球大 大学2 31.67 5 3 R  
13 塚崎 昇平  琉球大 大学3 32.11 5 6 R  

男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 江尻 龍之介  琉球大 大学1 59.84 7 1 R  
3 酒井 俊輔  琉球大 大学2 1:04.59 6 7 R  
4 田爪 陽一郎  琉球大 大学3 1:09.35 4 6 R  
5 下道 栄詞  琉球大 大学2 1:11.45 2 4 R  
6 田川 将裕  琉球大 大学2 1:19.21 1 3 R  

男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 永田 亮  琉球大 大学2 28.27 3 3 R  
4 名嘉座 渉  琉球大 大学1 37.52 1 2 R  

男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 野田 健太  琉球大 大学1 1:11.59 2 2 R  

男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 上門 太郎  琉球大 大学4 29.45 4 8 R  
6 柳井 宏伸  琉球大 大学3 30.63 2 3 R  
7 三嶋 悟  琉球大 大学3 30.75 3 3 R  
8 酒井 俊輔  琉球大 大学2 34.34 1 5 R  

男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 永田 亮  琉球大 大学2 59.26 3 3 R  
2 上門 太郎  琉球大 大学4 1:09.18 2 6 R  
3 三嶋 悟  琉球大 大学3 1:10.18 2 2 R  

男子 200m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
2 江尻 龍之介  琉球大 大学1 2:28.16 1 6 R  

男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 山口 優希  琉球大 大学2 2:26.44 3 2 R  
5 野田 健太  琉球大 大学1 2:34.35 2 1 R  

男子 400m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
2 山口 優希  琉球大 大学2 5:18.60 1 1 R  

男子 400m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
1 1.永利 昴
2.山口 優希
3.野田 健太
4.江尻 龍之介  
琉球大 1 3 4:04.94  

男子 400m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
2 1.名嘉座 渉
2.野田 健太
3.江尻 龍之介
4.酒井 俊輔  
琉球大 1 6 4:48.14  


女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
3 小野寺 佳奈  琉球大 大学3 30.55 6 1 R  
5 江崎 叶恵  琉球大 大学3 32.37 5 7 R  

女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
2 小野寺 佳奈  琉球大 大学3 1:07.46 5 6 R  

女子 200m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 鈴木 悠希  琉球大 大学2 2:20.48 3 6 R  

女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 籠田 彩  琉球大 大学4 1:14.54 2 5 R  

女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 鈴木 悠希  琉球大 大学2 31.70 2 2 R  

女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 江崎 叶恵  琉球大 大学3 1:12.81 1 5 R  

女子 200m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 江崎 叶恵  琉球大 大学3 2:48.07 1 5 R  

女子 400m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
1 1.小野寺 佳奈
2.江崎 叶恵
3.籠田 彩
4.鈴木 悠希
琉球大 1 3 4:31.19   

女子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
1 1.籠田 彩
2.鈴木 悠希
3.江崎 叶恵
4.小野寺 佳奈
琉球大 1 3 2:18.51   
©2006 財団法人 日本水泳連盟 ©2006 株式会社 太翔