×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

2009/8/2
第64回国民皆泳の日・学童記録会
(沖縄県総合運動公園プール)

中学生以上 男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
6 木下 祐貴  琉球大 大学3 26.55 8 1 R  
9 相馬 健太  琉球大 大学2 27.28 7 3 R  
16 千田 皓雪  琉球大 大学2 27.91 7 1 R  
38 林 洋平  琉球大 大学2 31.89 4 8 R  
48 嘉陽 宗史  琉球大 大学2 34.10 2 6 R  
棄権 山下 勝弘  琉球大 一般   4 5 R  

中学生以上 男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
9 相馬 健太  琉球大 大学2 1:00.62 7 9 R  
18 森下 大  琉球大 大学3 1:03.09 6 2 R  
25 千田 皓雪  琉球大 大学2 1:04.37 5 9 R  
42 林 洋平  琉球大 大学2 1:10.38 2 6 R  
49 嘉陽 宗史  琉球大 大学2 1:17.17 1 5 R  

中学生以上 男子 200m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 木下 祐貴  琉球大 大学3 2:07.18 3 5 R  
12 小部 敬純  琉球大 大学2 2:26.14 2 7 R  
13 阿部 翔  琉球大 大学1 2:26.34 2 5 R  

中学生以上 男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
2 木下 祐貴  琉球大 大学3 30.54 2 4 R  
11 喜瀬 大輔  琉球大 大学4 42.05 1 8 R  

中学生以上 男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
3 相馬 健太  琉球大 大学2 1:15.26 1 3 R  

中学生以上 男子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
24 嘉陽 宗史  琉球大 大学2 45.16 1 3 R  
棄権 山下 勝弘  琉球大 一般   2 8 R  

中学生以上 男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
12 三登 龍一  琉球大 大学2 1:21.90 1 5 R  

中学生以上 男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
3 三登 龍一  琉球大 大学2 28.12 4 6 R  
10 森下 大  琉球大 大学3 30.13 3 6 R  
16 上門 太郎  琉球大 大学1 31.04 3 9 R  

中学生以上 男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
9 小部 敬純  琉球大 大学2 1:11.60 1 4 R  
11 上門 太郎  琉球大 大学1 1:15.24 1 7 R  
12 阿部 翔  琉球大 大学1 1:19.15 1 8 R  

中学生以上 男子 200m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
3 1. 相馬 健太
2. 木下 祐貴
3. 三登 龍一
4. 小部 敬純 
琉球大 1 3 1:47.26  

中学生以上 男子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
4 1. 阿部 翔
2. 相馬 健太
3. 上門 太郎
4. 千田 皓雪 
琉球大 1 3 2:10.43   

中学生以上 女子 200m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
3 籠田 彩  琉球大 大学1 2:25.07 1 7 R  

中学生以上 女子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
9 西原 峰代  琉球大 大学3 40.65 1 3 R  
13 坂本 みずほ  琉球大 大学3 42.50 1 4 R  

中学生以上 女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
10 坂本 みずほ  琉球大 大学2 1:32.89 1 7 R  
12 西本 奈穂  琉球大 大学3 1:43.49 1 8 R  

中学生以上 女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
16 西本 奈穂  琉球大 大学3 35.43 2 7 R  

中学生以上 女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 籠田 彩  琉球大 大学1 1:16.84 1 2 R  

中学生以上 女子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
2 籠田 彩  琉球大 大学1 2:42.66 1 6 R  
8 西本 奈穂  琉球大 大学3 2:57.54 2 7 R  
10 坂本 みずほ  琉球大 大学2 2:58.59 2 3 R  

中学生以上 女子 200m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
2 1. 坂本 みずほ
2. 西本 奈穂
3. 西原 峰代
4. 籠田 彩 
琉球大 1 5 2:05.90   

中学生以上 女子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
1 1. 籠田 彩
2. 西原 峰代
3. 西本 奈穂
4. 坂本 みずほ
琉球大 1 4 2:21.15   
©2006 財団法人 日本水泳連盟 ©2006 株式会社 太翔