×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

2012/6/9,10
第59回九州地区国公立大学選手権水泳競技大会
(鹿児島県鴨池公園水泳プール)

男子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
24 酒井 俊輔  琉球大 大学2 28.49 2 6 R  
28 田爪 陽一郎  琉球大 大学3 29.50 2 1 R  
32 塚崎 昇平  琉球大 大学3 31.13 1 6 R  

男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
OPEN 下道 栄詞  琉球大 大学2 32.11 2 6 R  

男子 100m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
19 永利 昴  琉球大 大学3 1:01.80 2 2 R  
24 酒井 俊輔  琉球大 大学2 1:04.44 1 4 R  
30 田爪 陽一郎  琉球大 大学3 1:09.60 1 7 R  

男子 100m 自由形
 
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
OPEN 塚崎昇平  琉球大 大学3 1:11.21 3 4 R  
OPEN 下道栄詞  琉球大 大学2 1:14.10 4 8 R  
OPEN 田川将裕  琉球大 大学2 1:23.09 1 5 R  

男子 200m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
15 江尻 龍之介  琉球大 大学1 2:15.39 1 7 R  

男子 100m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
11 山内 優貴  琉球大 大学2 1:05.44 2 5 R  
男子 200m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
8 山内 優貴  琉球大 大学2 2:24.86 1 3 R  
男子 200m 背泳ぎ
決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
7 山内 優貴  琉球大 大学2 2:25.16 1 8 R  

男子 100m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
15 野田 健太  琉球大 大学1 1:16.72 2 8 R  
男子 200m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
14 野田 健太  琉球大 大学1 2:51.19 1 5 R  
男子 100m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
14 山口 優希  琉球大 大学2 1:02.93 3 7 R  
21 三嶋 悟  琉球大 大学3 1:09.24 2 5 R  
22 柳井 宏伸  琉球大 大学 1:11.11 1 5 R  

男子 200m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 山口 優希  琉球大 大学2 2:22.28 2 8 R  

男子 200m バタフライ
決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
3 山口 優希  琉球大 大学2 2:18.41 1 6 R  


男子 400m フリーリレー
予選
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
10 1. 三嶋 悟
2. 永利 昴
3. 江尻 龍之介
4. 山口 優希 
琉球大 1 3 4:02.31   

男子 800m フリーリレー
予選
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
10 1. 永利 昴
2. 江尻 龍之介
3. 山内 優貴
4. 山口 優希 
琉球大 1 3 9:10.13   

男子 400m メドレーリレー
予選
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
8 1. 山内 優貴
2. 野田 健太
3. 山口 優希
4. 江尻 龍之介 
琉球大 1 5 4:23.61  
男子 400m メドレーリレー
決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
6 1. 山内 優貴
2. 野田 健太
3. 山口 優希
4. 江尻 龍之介 
琉球大 1 8 4:24.48  

女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
6 鈴木 悠希  琉球大 大学2 29.64 3 8 R  
8 小野寺 佳奈  琉球大 大学3 29.82 3 1 R  

女子 50m 自由形
決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
6 鈴木 悠希  琉球大 大学2 29.48 1 7 R  
8 小野寺 佳奈  琉球大 大学3 29.79 1 8 R  

女子 100m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
6 鈴木 悠希  琉球大 大学2 1:05.88 2 7 R  
7 小野寺 佳奈  琉球大 大学3 1:07.12 2 1 R  

女子 100m 自由形
決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 鈴木 悠希  琉球大 大学2 1:03.96 1 7 R  
7 小野寺 佳奈  琉球大 大学3 1:06.14 1 1 R  

女子 200m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
3 江崎 叶恵  琉球大 大学2 2:25.20 1 3 R  

女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 籠田 彩  琉球大 大学4 1:14.63 1 6 R  



女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 江崎 叶恵  琉球大 大学3 1:10.83 1 6 R  


女子 200m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
2 1.小野寺 佳奈
2. 江崎 叶恵
3.籠田 彩
4.鈴木 悠希
琉球大 1 5 1:59.25   

女子 400m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
2 1.小野寺 佳奈
2.江崎 叶恵
3.籠田 彩
4.鈴木 悠希
琉球大 1 5 4:25.17   

女子 400m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
2 1. 籠田 彩
2. 鈴木 悠希
3. 江崎 叶恵
4. 小野寺 佳奈
琉球大 1 3 5:01.66   
©2006 財団法人 日本水泳連盟 ©2006 株式会社 太翔