◆ 第55回九州地区国公立水泳競技大会兼 全国国公立大学選手権水泳競技大会予選 |
■ 男子 50m 自由形 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
24 |
末松 春樹 |
琉球大学 |
大2 |
28.00 |
3 |
3 |
|
26 |
井上 寛之 |
琉球大学 |
大4 |
28.39 |
2 |
6 |
|
28 |
森下 大 |
琉球大学 |
大2 |
28.79 |
2 |
4 |
|
|
■ 男子 50m 自由形 タイム決勝
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
|
嘉陽 宗史 |
琉球大学 |
大1 |
35.70 |
1 |
5 |
|
|
相馬 健太 |
琉球大学 |
大1 |
27.76 |
5 |
4 |
|
|
喜瀬 大輔 |
琉球大学 |
大3 |
30.99 |
6 |
1 |
|
|
岩本 哲尚 |
琉球大学 |
大2 |
29.53 |
6 |
7 |
|
|
■ 男子 100m 自由形 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
22 |
末松 春樹 |
琉球大学 |
大2 |
1:01.85 |
2 |
6 |
|
29 |
岩本 哲尚 |
琉球大学 |
大2 |
1:08.62 |
1 |
3 |
|
|
■ 男子 100m 自由形 タイム決勝
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
|
井上 寛之 |
琉球大学 |
大4 |
1:03.07 |
3 |
5 |
|
|
■ 男子 200m 自由形 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
12 |
木下 祐貴 |
琉球大学 |
大2 |
2:07.78 |
2 |
5 |
|
|
■ 男子 100m 背泳ぎ 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
15 |
相馬 健太 |
琉球大学 |
大1 |
1:14.76 |
1 |
6 |
|
21 |
喜瀬 大輔 |
琉球大学 |
大3 |
1:46.57 |
1 |
2 |
|
|
■ 男子 100m バタフライ 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
20 |
森下 大 |
琉球大学 |
大2 |
1:15.31 |
1 |
3 |
|
|
■ 男子 200m 個人メドレー 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
2 |
木下 祐貴 |
琉球大学 |
大2 |
2:20.57 |
3 |
5 |
|
15 |
森園 祥平 |
琉球大学 |
大4 |
2:32.76 |
2 |
4 |
|
|
■ 男子 200m 個人メドレー 決勝
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
5 |
木下 祐貴 |
琉球大学 |
大2 |
2:20.78 |
1 |
5 |
5位入賞! |
|
■ 男子 400m フリーリレー 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
8 |
木下・森園・森下・末松 |
琉球大学 |
大 |
4:04.50 |
1 |
4 |
|
|
■ 男子 400m フリーリレー 決勝
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
7 |
木下・森園・末松・井上 |
琉球大学 |
大 |
4:00.92 |
1 |
8 |
7位入賞! |
|
■ 男子 800m フリーリレー 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
10 |
森園・末松・相馬・木下 |
琉球大学 |
大 |
9:17.54 |
1 |
4 |
|
|
■ 男子 400m メドレーリレー 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
10 |
森園・木下・末松・井上 |
琉球大学 |
大 |
4:31.30 |
1 |
5 |
|
|
■ 女子 50m 自由形 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
6 |
坂本 みずほ |
琉球大学 |
大1 |
32.23 |
1 |
4 |
|
15 |
飯沢 知世 |
琉球大学 |
大1 |
41.83 |
1 |
8 |
|
|
■ 女子 50m 自由形 決勝
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
6 |
坂本 みずほ |
琉球大学 |
大1 |
32.52 |
1 |
7 |
6位入賞! |
|
■ 女子 100m 自由形 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
5 |
西本 奈穂 |
琉球大学 |
大2 |
1:08.85 |
1 |
4 |
|
|
■ 女子 100m 自由形 決勝
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
5 |
西本 奈穂 |
琉球大学 |
大2 |
1:08.51 |
1 |
2 |
5位入賞! |
|
■ 女子 200m 自由形 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
7 |
西原 峰代 |
琉球大学 |
大2 |
2:29.77 |
2 |
1 |
|
8 |
西本 奈穂 |
琉球大学 |
大2 |
2:31.65 |
2 |
8 |
|
|
■ 女子 200m 自由形 決勝
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
7 |
西本 奈穂 |
琉球大学 |
大2 |
2:30.46 |
1 |
8 |
7位入賞! |
8 |
西原 峰代 |
琉球大学 |
大2 |
2:32.19 |
1 |
1 |
8位入賞! |
|
■ 女子 100m 背泳ぎ 予選
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
7 |
坂本 みずほ |
琉球大学 |
大1 |
1:25.86 |
1 |
5 |
|
|
■ 女子 100m 背泳ぎ 決勝
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
7 |
坂本 みずほ |
琉球大学 |
大1 |
1:27.91 |
1 |
1 |
7位入賞! |
|
■ 女子 200m 個人メドレー タイムレース決勝
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
3 |
西原 峰代 |
琉球大学 |
大2 |
2:46.99 |
1 |
3 |
3位入賞!全国公出場権獲得! |
|
■ 女子 200m フリーリレー タイムレース決勝
順位 |
氏名 |
所属 |
学年 |
記録 |
組 |
コース |
備考 |
7 |
西原・西本・飯沢・坂本 |
琉球大学 |
大 |
2:15.72 |
1 |
1 |
7位入賞! |
|