×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

2012/ 10/ 21
第44回 秋季選手権水泳競技大会
(沖縄県立奥武山総合運動公園)長水路

男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
8 永利 昴  琉球大 大学3 27.97 13 1 R  
10 江尻 龍之介  琉球大 大学1 27.98 12 1 R  
21 垣花 恵祐  琉球大 大学1 30.60 10 7 R  
24 田爪 陽一郎  琉球大 大学3 31.00 11 2 R  
29 宮城 紀仁  琉球大 大学2 31.41 8 6 R  
40 下道 栄詞  琉球大 大学2 32.84 7 5 R  
69 田川 将裕  琉球大 大学2 37.30 2 2 R  

男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
25 垣花 恵祐  琉球大 大学1 1:10.61 5 2 R  

男子 200m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
6 酒井 俊輔  琉球大 大学2 2:31.73 1 7 R  
13 塚崎 昇平  琉球大 大学3 2:56.61 1 4 R  

男子 400m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 江尻 龍之介  琉球大 大学1 5:11.54 1 2 R  

男子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
7 野田 健太  琉球大 大学1 34.64 5 7 R  
25 酒井 俊輔  琉球大 大学2 41.87 2 4 R  

男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 永田 亮  琉球大 大学2 1:09.63 4 4 R  

男子 200m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
棄権 三嶋 悟  琉球大 大学3 1 1 R  

男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 阿部 翔  琉球大 大学4 34.81 4 2 R  
14 田爪 陽一郎  琉球大 大学3 38.14 3 5 R  
16 名嘉座 渉  琉球大 大学1 38.75 1 2 R  

男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 野田 健太  琉球大 大学1 1:11.65 3 4 R  
14 名嘉座 渉  琉球大 大学1 1:23.31 2 6 R  
棄権 山内 優貴  琉球大 大学2 1 7 R  


男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 山口 優希  琉球大 大学2 29.08 5 2 R  
7 上門 太郎  琉球大 大学4 29.76 5 1 R  
12 野田 健太  琉球大 大学1 31.24 3 8 R  
13 柳井 宏伸  琉球大 大学3 31.25 3 7 R  
32 田川 将裕  琉球大 大学2 46.89 1 1 R  

男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
3 江尻 龍之介  琉球大 大学1 1:04.83 1 4 R  
4 山口 優希  琉球大 大学 1:05.07 2 3 R  


男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
18 上門 太郎  琉球大 大学4 2:55.55 2 8 R  


男子 200m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
4 1.塚崎 昇平
2.田爪 陽一郎
3.上門 太郎
4.阿部 翔  
琉球大 2 7 1:59.78  

男子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
1 1.永田 亮
2.野田 健太
3.山口 優希
4.永利 昴  
琉球大A 1 5 1:59:02  
3 1.阿部 翔
2.上門 太郎
3.柳井 宏伸
4.酒井 俊輔  
琉球大B 1 7 2:16.97  

女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
7 籠田 彩  琉球大 大学4 31.71 6 7 R  
47 島袋 千晶  琉球大 大学2 41.08 1 4 R  

女子 400m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 鈴木 悠希  琉球大 大学2 5:08.69 2 3 R  


女子 800m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
3 江崎 叶恵  琉球大 大学3 10:51.95 1 2 R  
5 小野寺 佳奈  琉球大 大学3 11:50.49 1 6 R  


女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 鈴木 悠希  琉球大 大学2 32.62 3 5 R  

女子 200m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
8 1.島袋 千晶
2.小野寺 佳奈
3.江崎 叶恵
4.籠田 彩
琉球大 1 4 2:15.04   

女子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
5 1.籠田 彩
2.鈴木 悠希
3.江崎 叶恵
4.小野寺 佳奈
琉球大 1 5 2:20.02   
©2006 財団法人 日本水泳連盟 ©2006 株式会社 太翔