×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

2009/10/18
第41回 秋季選手権水泳競技大会
(沖縄県総合運動公園プール)

男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
6 木下 祐貴  琉球大 大学3 26.07 22 3 R  
9 相馬 健太  琉球大 大学2 26.66 21 3 R  
20 千田 皓雪  琉球大 大学2 27.92 20 1 R  
40 岩本 哲尚  琉球大 大学3 29.73 19 6 R  
70 坂口 哲平  琉球大 大学1 32.85 5 3 R  

男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 木下 祐貴  琉球大 大学3 56.08 18 6 R  
10 相馬 健太  琉球大 大学2 59.45 17 4 R  
16 茂木 勝義  琉球大 大学4 1:00.76 17 5 R  
28 千田 皓雪  琉球大 大学2 1:03.89 12 4 R  
39 岩本 哲尚  琉球大 大学3 1:07.22 12 2 R  
44 林 洋平  琉球大 大学2 1:09.68 6 2 R  
77 嘉陽 宗史  琉球大 大学2 1:19.51 8 6 R  

男子 200m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
23 阿部 翔  琉球大 大学1 2:26.16 3 4 R  

男子 400m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
9 阿部 翔  琉球大 大学1 5:07.35 1 5 R  

男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
22 喜瀬 大輔  琉球大 大学4 41.08 2 5 R  

男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
8 相馬 健太  琉球大 大学2 1:09.88 4 2 R  
12 阿部 翔  琉球大 大学1 1:13.17 2 1 R  

男子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
20 中島 遊  琉球大 大学3 36.74 7 1 R  
28 岩本 哲尚  琉球大 大学3 40.25 6 1 R  
41 嘉陽 宗史  琉球大 大学2 44.38 2 3 R  

男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
36 嘉陽 宗史  琉球大 大学2 1:37.88 1 2 R  
棄権 中島 遊  琉球大 大学3   5 1 R  

男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 三登 龍一  琉球大 大学2 27.61 8 1 R  
9 上門 太郎  琉球大 大学1 29.83 6 3 R  

男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
10 上門 太郎  琉球大 大学1 1:08.45 3 1 R  
棄権 三登 龍一  琉球大 大学2   4 2 R  

男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
6 木下 祐貴  琉球大 大学3 2:17.17 8 1 R  

男子 200m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
4 1. 三登 龍一
2. 林 洋平
3. 上門 太郎
4. 喜瀬 大輔 
琉球大 2 6 1:56.57  

男子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
4 1. 喜瀬 大輔
2. 相馬 健太
3. 千田 皓雪
4. 岩本 哲尚 
琉球大 2 6 2:16.33   

女子 200m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
18 西本 奈穂  琉球大 大学3 2:32.95 2 2 R  

女子 400m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 籠田 彩  琉球大 大学1 5:01.14 2 2 R  

女子 200m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 籠田 彩  琉球大 大学1 2:29.57 2 5 R  

女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
18 坂本 みずほ  琉球大 大学2 1:30.29 2 5 R  

女子 200m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
12 坂本 みずほ  琉球大 大学2 3:14.74 1 5 R  

女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
15 西本 奈穂  琉球大 大学3 35.16 4 5 R  

女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
13 西本 奈穂  琉球大 大学3 1:18.19 2 1 R  
©2006 財団法人 日本水泳連盟 ©2006 株式会社 太翔