×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

2010/10/3
第42回秋季選手権大会
(沖縄県立奥武山総合運動場水泳プール)


男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 三登 龍一  琉球大 大学3 26.16 14 8 R  
7 千田 皓雪  琉球大 大学2 26.88 13 4 R  
8 木下 祐貴  琉球大 大学4 26.89 13 7 R  
11 相馬 健太  琉球大 大学3 27.26 13 3 R  
17 永利 昴  琉球大 大学1 27.85 12 3 R  
19 藤田 直生  琉球大 大学1 28.14 9 4 R  
20 末松 春樹  琉球大 大学4 28.27 12 8 R  
24 森下 大  琉球大 大学3 28.65 12 7 R  
30 岩本 哲尚  琉球大 大学4 30.02 11 3 R  
32 三嶋 悟  琉球大 大学1 30.09 11 2 R  
42 林 洋平  琉球大 大学3 30.75 8 6 R  
46 田爪陽一郎  琉球大 大学1 31.38 9 3 R  
49 塚崎 昇平  琉球大 大学1 31.62 6 6 R  

男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
10 相馬 健太  琉球大 大学3 1:01.22 9 4 R  
14 永利 昴  琉球大 大学1 1:03.01 9 1 R  
30 林 洋平  琉球大 大学3 1:07.24 4 4 R  
34 岩本 哲尚  琉球大 大学4 1:07.71 7 7 R  
40 柳井 宏伸  琉球大 大学1 1:09.03 5 7 R  
63 田爪陽一郎  琉球大 大学1 1:16.85 5 1 R  

男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
8 阿部 翔  琉球大 大学2 1:16.20 2 5 R  

男子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
31 嘉陽 宗史  琉球大 大学3 44.21 1 1 R  

男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
6 木下 祐貴  琉球大 大学4 1:18.41 4 7 R  

男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 上門 太郎  琉球大 大学2 30.03 6 1 R  
9 末松 春樹  琉球大 大学4 30.51 5 3 R  
13 三嶋 悟  琉球大 大学1 31.22 5 4 R  
14 柳井 宏伸  琉球大 大学1 32.08 4 3 R  
18 岩本 哲尚  琉球大 大学4 32.46 5 1 R  

男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
7 三嶋 悟  琉球大 大学1 1:08.21 2 6 R  
10 上門 太郎  琉球大 大学2 1:09.69 2 3 R  

男子 400m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 阿部 翔  琉球大 大学2 5:51.66 1 7 R  

 男子 200m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
5 1. 永利 昴
2. 阿部 翔
3. 三嶋 悟
4. 藤田 直生 
琉球大 1 5 1:57.14  

 男子 400m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
4 1. 木下 祐貴
2. 三登 龍一 
3. 千田 皓雪 
4. 相馬 健太 
琉球大 1 6 3:56.22  

 男子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
7 1. 森下 大
2. 末松 春樹 
3. 岩本 哲尚 
4. 木下 祐貴 
琉球大 2 2 2:16.07  

女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
11 小野寺佳奈  琉球大 大学1 30.90 10 5 R  
22 江崎 叶恵  琉球大 大学1 32.09 9 4 R  
33 西本 奈穂  琉球大 大学4 32.86 9 7 R  

女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
18 西本 奈穂  琉球大 大学4 1:11.06 4 3 R  

女子 200m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
7 江崎 叶恵  琉球大 大学1 2:29.45 2 5 R  

女子 800m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小野寺佳奈  琉球大 大学1 12:33.18 1 4 R  

女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
12 坂本みずほ  琉球大 大学3 1:36.85 2 2 R  

女子 200m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
9 坂本みずほ  琉球大 大学3 3:20.98 1 4 R  

女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
9 江崎 叶恵  琉球大 大学1 1:15.17 2 6 R  


 女子 400m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
2 1. 小野寺佳奈
2. 坂本みずほ
3. 西本 奈穂
4. 江崎 叶恵
琉球大 1 5 4:45.93   

 女子 400m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
1 1. 江崎 叶恵
2. 坂本みずほ
3. 西本 奈穂
4. 小野寺佳奈
琉球大 1 4 5:34.82   
©2006 財団法人 日本水泳連盟 ©2006 株式会社 太翔