×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

2009/5/10
平成21年度 若夏国体記念水泳競技大会
(沖縄県総合運動公園プール)

男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
18 森下 大  琉球大 大学3 28.35 19 2 R  
20 千田 皓雪  琉球大 大学2 28.56 18 3 R  
31 岩本 哲尚  琉球大 大学3 29.76 18 1 R  
38 阿部 翔  琉球大 大学1 30.77 17 6 R  
50 喜瀬 大輔  琉球大 大学4 31.70 16 2 R  
64 林 洋平  琉球大 大学2 32.76 13 4 R  
棄権 嘉陽 宗史  琉球大 大学2   10 2 R  

男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
3 木下 祐貴  琉球大 大学3 57.74 13 2 R  
38 千田 皓雪  琉球大 大学2 1:07.20 9 1 R  
46 岩本 哲尚  琉球大 大学3 1:10.24 9 8 R  
54 林 洋平  琉球大 大学2 1:12.89 5 5 R  

男子 1500m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
2 阿部 翔  琉球大 大学1 21:00.21 1 7 R  

男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
25 喜瀬 大輔  琉球大 大学4 42.17 3 8 R  

男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
12 相馬 健太  琉球大 大学2 1:15.03 3 5 R  

男子 200m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 木下 祐貴  琉球大 大学3 2:24.05 2 8 R  

男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
26 岩本 哲尚  琉球大 大学3 1:33.17 3 2 R  

男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
2 三登 龍一  琉球大 大学2 28.41 7 5 R  

男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
10 小部 敬純  琉球大 大学2 1:12.11 2 5 R  
11 森下 大  琉球大 大学3 1:12.85 2 4 R  

男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
20 相馬 健太  琉球大 大学2 2:42.51 6 5 R  
23 小部 敬純  琉球大 大学2 2:48.80 7 7 R  

男子 200m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
失格 1. 喜瀬 大輔
2. 森下 大
3. 小部 敬純
4. 三登 龍一 
琉球大 2 4    

男子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
4 1. 阿部 翔
2. 木下 祐貴
3. 小部 敬純
4. 千田 皓雪 
琉球大 2 7 2:09.34   

女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
23 西本 奈穂  琉球大 大学3 1:11.63 7 4 R  

女子 200m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
11 西本 奈穂  琉球大 大学3 2:34.40 2 8 R  

女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
4 籠田 彩  琉球大 大学1 1:13.83 5 2 R  

女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
19 西原 峰代  琉球大 大学3 1:30.61 1 6 R  
25 坂本 みずほ  琉球大 大学2 1:33.62 2 3 R  

女子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
19 坂本 みずほ  琉球大 大学2 2:59.24 5 9 R  

女子 200m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
2 1. 坂本 みずほ
2. 西本 奈穂
3. 西原 峰代
4. 籠田 彩 
琉球大 1 7 2:06.73   

女子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
4 1. 籠田 彩
2. 西原 峰代
3. 西本 奈穂
4. 坂本 みずほ
琉球大 2 8 2:25.38   
©2006 財団法人 日本水泳連盟 ©2006 株式会社 太翔