×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

2010/5/09
平成22年度 若夏国体記念水泳競技大会
(沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール)

男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
6 相馬 健太  琉球大 大学3 26.93 21 7 R  
55 林 洋平  琉球大 大学3 31.86 15 5 R  
79 嘉陽 宗史  琉球大 大学3 33.92 12 2 R  

男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
25 永利 昴  琉球大 大学1 1:04.51 13 8 R  
63 林 洋平  琉球大 大学3 1:11.47 9 1 R  

男子 200m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
18 永利 昴  琉球大 大学1 2:27.71 3 6 R  

男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
12 阿部 翔  琉球大 大学2 1:14.92 3 2 R  

男子 200m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
8 阿部 翔  琉球大 大学2 2:48.39 1 6 R  

男子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
14 中島 遊  琉球大 大学4 38.66 9 5 R  

男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
32 嘉陽 宗史  琉球大 大学3 1:38.23 2 3 R  
棄権 中島 遊  琉球大 大学4   5 2 R  

男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 千田 皓雪  琉球大 大学3 30.01 8 5 R  
20 柳井 宏伸  琉球大 大学1 33.54 6 1 R  

男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
11 上門 太郎  琉球大 大学2 1:10.38 3 6 R  
21 柳井 宏伸  琉球大 大学1 1:20.64 2 2 R  

男子 200m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 上門 太郎  琉球大 大学2 3:09.58 1 2 R  

男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
23 三登 龍一  琉球大 大学3 2:41.12 7 5 R  

男子 400m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
失格 1. 相馬 健太
2. 永利 昴
3. 阿部 翔
4. 千田 皓雪 
琉球大 1 6    

男子 400m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
2 1. 阿部 翔
2. 相馬 健太
3. 上門 太郎
4. 千田 皓雪 
琉球大 1 4 4:51.77   

女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
21 西原 峰代  琉球大 大学4 1:24.00 4 7 R  

女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
18 坂本 みずほ  琉球大 大学3 1:33.14 3 1 R  

女子 200m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
13 坂本 みずほ  琉球大 大学3 3:19.69 1 1 R  

女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
11 江崎 叶恵  琉球大 大学1 34.04 5 4 R  
16 西原 峰代  琉球大 大学4 35.98 4 5 R  

女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
14 江崎 叶恵  琉球大 大学1 1:18.42 1 3 R  

女子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
26 小野寺 佳奈  琉球大 大学1 2:56.43 5 5 R  

女子 200m フリーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
4 1. 江崎 叶恵
2. 坂本 みずほ
3. 小野寺 佳奈
4. 西原 峰代 
琉球大 2 2 2:09.43   

女子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 コース 記  録 備考
4 1. 西原 峰代
2. 坂本 みずほ
3. 江崎 叶恵
4. 小野寺 佳奈
琉球大 1 3 2:29.38   
©2006 財団法人 日本水泳連盟 ©2006 株式会社 太翔